Tiempo Ribeirinha, Faro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ribeirinha, Faro 10 días.
Sábado 23 de mayo
29 / 18°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.2103; -7.6781
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1019 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 30 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 23 % | 6 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 56 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ribeirinha, Faro, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.2103; -7.6781
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ribeirinha, Faro, Portugal. Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ribeirinha, Faro
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |