Tiempo Salgados fin-de-semana
Predicción del tiempo para Salgados para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0916; -8.3188
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Salgados, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 99% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 72% | 100% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 72 % | 12 °C | 58 % | 0% | 1% | 11% | 53% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 15 °C | 40 % | 0% | 32% | 11% | 1% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 16 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 28 % | 0% | 20% | 0% | 10% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1017 hPa | 75 % | 16 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 16 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 16 °C | 72 % | 0% | 30% | 0% | 60% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 16% | 0% | 99% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 43 % | 0% | 41% | 1% | 2% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 13 °C | 61 % | 0% | 53% | 0% | 23% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 64 % | 0% | 22% | 0% | 53% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 72 % | 0% | 20% | 0% | 65% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 61 % | 0% | 35% | 14% | 30% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 96 % | 0% | 68% | 74% | 46% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 65 % | 0% | 51% | 10% | 25% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 62 % | 0% | 61% | 2% | 3% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 50 % | 0% | 38% | 14% | 8% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 88 % | 0% | 86% | 7% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 91 % | 0% | 90% | 3% | 2% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 12 °C | 51 % | 0% | 32% | 0% | 27% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 11 °C | 85 % | 0% | 65% | 14% | 44% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 11 °C | 86 % | 0% | 68% | 16% | 64% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1014 hPa | 70 % | 11 °C | 89 % | 0% | 17% | 0% | 87% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 17 % | 0% | 4% | 0% | 13% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Salgados, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0916; -8.3188
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salgados, Portugal. Predicción del tiempo Salgados.
Salgados - el tiempo en la zona - más ciudades
Salgados - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salgados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salgados
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 22:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:32 | 02/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |