Tiempo Salgados semana
Predicción del tiempo para Salgados para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 19:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0916; -8.3188
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Salgados, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1018 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 52 % | 10 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 9 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 13% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1009 hPa | 61 % | 12 °C | 52 % | 0% | 0% | 34% | 32% | |
Salgados, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0916; -8.3188
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salgados, Portugal. Predicción del tiempo Salgados.
Salgados - el tiempo en la zona - más ciudades
Salgados - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salgados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salgados
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:30 | 05/05/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |