Tiempo Saramaga a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saramaga 10 días.
Miércoles 20 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.5582; -8.0904
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saramaga, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 83 % | 0% | 35% | 0% | 75% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1021 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 37 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 36 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
Saramaga, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.5582; -8.0904
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 230 m
La parte administrativa:
- Santarém, Santarém
- Sardoal, Sardoal, Santarém
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saramaga, Portugal. Predicción del tiempo Saramaga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saramaga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saramaga
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:32 | 21/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |