Tiempo Saramaga a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saramaga 10 días.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.5582; -8.0904
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saramaga, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 31% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 49 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 53 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 23 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
Saramaga, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.5582; -8.0904
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 230 m
La parte administrativa:
- Santarém, Santarém
- Sardoal, Sardoal, Santarém
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saramaga, Portugal. Predicción del tiempo Saramaga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saramaga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saramaga
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:12 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |