Tiempo Barrage de l''Étang-Masson a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrage de l''Étang-Masson 10 días.
Domingo 17 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.6945; -73.6409
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 44 % | 7 °C | 18 % | 0% | 2% | 2% | 14% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 47 % | 8 °C | 43 % | 0% | 3% | 1% | 41% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 9 °C | 81 % | 0% | 7% | 1% | 79% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 64 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 68 % | 8 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 75 % | 9 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 66 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 65 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 75% | 50% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 88% | 76% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 71% | 62% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 68 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 30% | 70% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 90% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
5.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 84% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 75 % | 0% | 43% | 9% | 57% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 67 % | 0% | 25% | 2% | 56% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 12 °C | 43 % | 0% | 20% | 7% | 25% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 13 °C | 22 % | 0% | 5% | 2% | 16% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 20 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 53 % | 0% | 3% | 19% | 42% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 51% | 75% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 85% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.6945; -73.6409
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrage de l''Étang-Masson
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:21 | 17/05/2026 22:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |