Tiempo Île à Parent Hoy
| 6 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 0 °C | 22:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Predicción del tiempo Île à Parent 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche aguanieve ligera. La temperatura máxima de 9 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -5 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.7788; -78.9668
altura sobre el nivel del mar: 286 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Île à Parent, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 84 % | -3 °C | 99 % | 0% | 34% | 99% | 3% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nublado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | -5 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 2% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | -5 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | -5 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 05:00
11:00
| nublado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | -6 °C | 50 % | 0% | 0% | 21% | 37% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | -6 °C | 96 % | 0% | 8% | 37% | 94% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | -5 °C | 100 % | 0% | 6% | 82% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | -4 °C | 76 % | 0% | 0% | 75% | 59% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 67 % | -3 °C | 64 % | 0% | 3% | 64% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | -3 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 52 % | -3 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 48 % | -4 °C | 97 % | 0% | 7% | 57% | 95% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 40 % | -5 °C | 53 % | 0% | 7% | 40% | 28% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 36 % | -5 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 35 % | -5 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 45% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 35 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 36 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 86% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 42 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 46 % | -3 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 45% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1001 hPa | 52 % | -4 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 11% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 58 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 49% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1001 hPa | 60 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 84% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 86% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| aguanieve | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 92% | |
| 01:00
07:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
2 °C 0 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1001 hPa | 92 % | 0 °C | 82 % | 0% | 5% | 75% | 25% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 96 % | 0 °C | 99 % | 0% | 60% | 94% | 10% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 18% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1000 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 46% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 38% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 98% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 99% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
998 hPa | 67 % | 1 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
998 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
997 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
996 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
994 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
993 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 10 °C 7 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
992 hPa | 54 % | 1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 8 °C 5 °C |
1.1 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
993 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
993 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
993 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
993 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
993 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 33% | |
Île à Parent, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.7788; -78.9668
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Île à Parent, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Île à Parent.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Île à Parent provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Île à Parent
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Île à Parent
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:15 | 03/05/2026 06:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |