Tiempo Île à Parent fin-de-semana
Predicción del tiempo para Île à Parent para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
5 / 1°C
| 0.4 mm | 22 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 08:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 14:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 20:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.7788; -78.9668
altura sobre el nivel del mar: 286 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Île à Parent, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1001 hPa | 82 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 47% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 69 % | -4 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 45 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 51 % | -5 °C | 52 % | 0% | 18% | 48% | 2% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | -2 °C | 66 % | 0% | 23% | 59% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nevada ligera | 1 °C -2 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | -2 °C | 99 % | 0% | 83% | 96% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 6 °C 3 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | -3 °C | 93 % | 0% | 31% | 91% | 7% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 64 % | -1 °C | 53 % | 0% | 40% | 37% | 0% | |
Île à Parent, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.7788; -78.9668
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Île à Parent, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Île à Parent.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Île à Parent provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Île à Parent
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:18 | 08/05/2026 10:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |