Tiempo Saint-Césaire, Quebec fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saint-Césaire, Quebec para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
10 / 3°C
| 1.8 mm | 4 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.4095; -73.0010
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 64 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 67 % | -1 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 0 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 73 % | -1 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 2 °C | 94 % | 0% | 93% | 65% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 2 °C | 75 % | 0% | 64% | 49% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 2 °C | 79 % | 0% | 64% | 46% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 2 °C | 81 % | 0% | 71% | 36% | 0% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 1 °C | 95 % | 0% | 84% | 75% | 0% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 60 % | 1 °C | 97 % | 0% | 47% | 96% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 3 °C | 78 % | 0% | 5% | 77% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 4 °C | 29 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 3 °C | 55 % | 0% | 25% | 46% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 2 °C | 60 % | 0% | 19% | 59% | 0% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 2 °C | 16 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 1 °C | 24 % | 0% | 19% | 15% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 0 °C | 52 % | 0% | 9% | 51% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 0 °C | 78 % | 0% | 13% | 78% | 0% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | -1 °C | 8 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 43 % | -4 °C | 57 % | 0% | 55% | 37% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1009 hPa | 37 % | -5 °C | 85 % | 0% | 83% | 71% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 37 % | -5 °C | 99 % | 0% | 93% | 97% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 36 % | -5 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 38 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 40 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 44 % | -2 °C | 70 % | 0% | 47% | 60% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 48 % | -1 °C | 69 % | 0% | 33% | 60% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | -1 °C | 87 % | 0% | 62% | 72% | 0% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 53 % | -1 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | 0 °C | 87 % | 0% | 25% | 87% | 0% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 0 °C | 22 % | 0% | 11% | 14% | 5% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 0 °C | 93 % | 0% | 17% | 90% | 21% | |
Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4095; -73.0010
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Césaire, Quebec
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:26 | 02/05/2026 05:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |