Tiempo Saint-Césaire, Quebec semana
Predicción del tiempo para Saint-Césaire, Quebec para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 10°C
| 9.5 mm | 22 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.4095; -73.0010
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 28% | 9% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.9 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1006 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 0% | 12% | 65% | 97% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
3.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 95% | 92% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
4.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 67% | 80% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.8 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 89% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
7.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1004 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4095; -73.0010
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Césaire, Quebec, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Césaire, Quebec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Césaire, Quebec
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:36 | 05/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |