Tiempo Val-des-Bois fin-de-semana
Predicción del tiempo para Val-des-Bois para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
9 / 0°C
| 3.8 mm | 6 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.1511; -77.7525
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Val-des-Bois, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | -2 °C | 22 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 70 % | -2 °C | 94 % | 0% | 18% | 92% | 13% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
3.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 42 % | -2 °C | 100 % | 0% | 54% | 98% | 64% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 3% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | -1 °C | 89 % | 0% | 3% | 85% | 30% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 49 % | -3 °C | 100 % | 0% | 99% | 84% | 84% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 58 % | -3 °C | 32 % | 0% | 30% | 14% | 0% | |
Val-des-Bois, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.1511; -77.7525
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Abitibi-Témiscamingue, Témiscaming
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Val-des-Bois, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Val-des-Bois.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Val-des-Bois provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Val-des-Bois
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:10 | 08/05/2026 10:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |