Tiempo Val-des-Bois semana
Predicción del tiempo para Val-des-Bois para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
8 / 0°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
| 0 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 20:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.1511; -77.7525
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Val-des-Bois, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 90 % | 0 °C | 7 % | 0% | 5% | 6% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | -2 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 43 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 64% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | -2 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 0 °C | 94 % | 0% | 56% | 90% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
1 °C -2 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 0 °C | 60 % | 0% | 60% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 48 % | -3 °C | 84 % | 0% | 78% | 50% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 49 % | -4 °C | 89 % | 0% | 35% | 85% | 18% | |
Val-des-Bois, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.1511; -77.7525
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Abitibi-Témiscamingue, Témiscaming
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Val-des-Bois, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Val-des-Bois.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Val-des-Bois provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Val-des-Bois
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:01 | 06/05/2026 08:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |