Tiempo Tannalo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tannalo 10 días.
Lunes 18 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:34
POR HORAS
puesta del sol 17:34
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -21.1500; 148.6833
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tannalo, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 41 % | 10% | 41% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 50 % | 14% | 50% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 84 % | 76% | 84% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 100 % | 15 °C | 97 % | 97% | 97% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 98 % | 97% | 98% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 100 % | 16 °C | 97 % | 97% | 97% | 0% | 3% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 81 % | 71% | 81% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 18 °C | 57 % | 24% | 57% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 18 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 18 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 19 °C | 67 % | 0% | 66% | 0% | 3% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 47 % | 0% | 35% | 0% | 18% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 19 °C | 44 % | 0% | 39% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 5% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 65 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 8 % | 3% | 4% | 0% | 3% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 11 % | 7% | 7% | 0% | 3% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 10 % | 7% | 7% | 0% | 3% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 6 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 19 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 64 % | 19 °C | 32 % | 0% | 2% | 2% | 30% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 28 % | 0% | 1% | 5% | 24% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 19 °C | 75 % | 0% | 1% | 7% | 72% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 66 % | 20 °C | 99 % | 0% | 13% | 15% | 99% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 96 % | 0% | 22% | 39% | 93% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 20 °C | 81 % | 0% | 9% | 17% | 76% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 75 % | 0% | 18% | 10% | 65% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 94 % | 0% | 40% | 60% | 85% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 83% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
Tannalo, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -21.1500; 148.6833
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tannalo, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Tannalo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tannalo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tannalo
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 11:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:49 | 18/05/2026 18:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |