Tiempo Tizi n’ Oughri Maňana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 31.3288; -7.6653
altura sobre el nivel del mar: 2061 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 27 % | 17% | 18% | 9% | 1% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 9 % | 7% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 5 % | 4% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 8 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 59 % | 7 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 52 % | 9 °C | 30 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 9 °C | 49 % | 0% | 7% | 48% | 0% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 50 % | 8 °C | 47 % | 0% | 5% | 38% | 13% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 54 % | 9 °C | 52 % | 0% | 14% | 37% | 21% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 71 % | 0% | 7% | 44% | 46% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 71 % | 12 °C | 82 % | 0% | 11% | 64% | 42% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 81 % | 14 °C | 68 % | 0% | 13% | 50% | 23% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 84 % | 13 °C | 50 % | 0% | 44% | 5% | 5% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 1% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 94 % | 13 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 61 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1023 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 35 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 33 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 36 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 43 % | 8 °C | 59 % | 0% | 0% | 53% | 12% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 48 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 30% | 4% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 58 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 41% | 1% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 68 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 31.3288; -7.6653
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tizi n’ Oughri
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:38 | 18/05/2026 22:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |