Tiempo Broughton, England Hoy
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Predicción del tiempo Broughton, England 17 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 1.5 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.0961; -1.5620
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Broughton, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 8% | 98% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 18% | 25% | 99% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 10% | 16% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 98 % | 0% | 1% | 4% | 97% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 8 °C | 97 % | 0% | 12% | 9% | 96% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 9% | 47% | 99% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 83% | 99% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 57 % | 5 °C | 91 % | 0% | 15% | 64% | 80% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 4 °C | 83 % | 0% | 21% | 66% | 50% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 22% | 85% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 97% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 99% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 5 °C | 97 % | 0% | 11% | 87% | 91% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 66 % | 5 °C | 93 % | 0% | 6% | 22% | 92% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 5 °C | 38 % | 0% | 13% | 15% | 21% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 5 °C | 37 % | 0% | 12% | 18% | 18% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 5 °C | 58 % | 0% | 7% | 7% | 53% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 5 °C | 31 % | 0% | 17% | 14% | 9% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 5 °C | 96 % | 0% | 6% | 61% | 92% | |
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 99% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 82% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 37% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 6 °C | 46 % | 0% | 2% | 45% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 6 °C | 35 % | 0% | 29% | 16% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 7 °C | 21 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 7 °C | 50 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 7 °C | 50 % | 0% | 41% | 33% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 6 °C | 62 % | 0% | 30% | 41% | 20% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 7 °C | 64 % | 0% | 13% | 28% | 43% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 7 °C | 75 % | 0% | 50% | 34% | 34% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | 7 °C | 82 % | 0% | 28% | 46% | 50% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 7 °C | 71 % | 0% | 20% | 61% | 21% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | 6 °C | 45 % | 0% | 14% | 39% | 11% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 6 °C | 75 % | 0% | 53% | 41% | 20% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 6 °C | 89 % | 0% | 71% | 25% | 54% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 6 °C | 93 % | 0% | 53% | 59% | 66% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 56% | 91% | 94% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 45% | 94% | 100% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 80% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 68% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 79% | |
Broughton, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.0961; -1.5620
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Broughton, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Broughton, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Broughton, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Broughton, England
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Broughton, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:55 | 17/05/2026 22:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |