Tiempo Broughton, England pasado mañana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Predicción del tiempo Broughton, England 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 8.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.0961; -1.5620
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Broughton, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 02:00
03:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.8 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 03:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 91% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1007 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 33% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1006 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1007 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 57% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 12 °C | 82 % | 0% | 64% | 3% | 48% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 21% | 28% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 10 °C | 98 % | 0% | 96% | 58% | 50% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 79% | 96% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 96% | 97% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 11 °C | 98 % | 0% | 36% | 95% | 67% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 55 % | 0% | 21% | 21% | 31% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 11 °C | 39 % | 0% | 18% | 22% | 7% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 10 °C | 40 % | 0% | 25% | 20% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 10 °C | 25 % | 0% | 18% | 9% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 24 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 10 °C | 90 % | 0% | 87% | 18% | 12% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.9 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 93 % | 0% | 92% | 10% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 12 °C | 93 % | 0% | 75% | 74% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 12 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
Broughton, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.0961; -1.5620
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Broughton, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Broughton, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Broughton, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Broughton, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 00:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:47 | 20/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |