Tiempo Higher Broughton a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Higher Broughton 10 días.
Domingo 17 de mayo
12 / 7°C
| 6.8 mm | 16 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.5055; -2.2566
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Higher Broughton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 96 % | 7 °C | 79 % | 0% | 78% | 13% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 6 °C | 61 % | 0% | 40% | 43% | 2% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 6 °C | 77 % | 0% | 59% | 9% | 43% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 6 °C | 97 % | 0% | 80% | 25% | 75% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 95 % | 6 °C | 83 % | 0% | 47% | 21% | 64% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 92 % | 6 °C | 87 % | 0% | 50% | 27% | 68% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 6 °C | 96 % | 0% | 80% | 12% | 78% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 6 °C | 99 % | 0% | 97% | 14% | 75% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 5 °C | 88 % | 0% | 82% | 16% | 28% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 70 % | 5 °C | 54 % | 0% | 33% | 6% | 29% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 4 °C | 87 % | 0% | 85% | 13% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 4 °C | 85 % | 0% | 79% | 14% | 23% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 4 °C | 52 % | 0% | 16% | 24% | 34% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 4 °C | 95 % | 0% | 43% | 57% | 85% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 6 °C | 63 % | 0% | 18% | 30% | 43% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 6 °C | 87 % | 0% | 22% | 20% | 82% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 7 °C | 40 % | 0% | 21% | 16% | 19% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 9 °C |
1.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 7 °C | 67 % | 0% | 25% | 18% | 47% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 7 °C | 89 % | 0% | 40% | 52% | 74% | |
| 21:00
22:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 88 % | 0% | 39% | 39% | 73% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 7 °C | 50 % | 0% | 28% | 10% | 28% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 53 % | 0% | 40% | 7% | 21% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 66 % | 0% | 44% | 17% | 34% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 62 % | 0% | 39% | 4% | 37% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 6 °C | 82 % | 0% | 48% | 28% | 57% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 95% | 44% | 93% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 6 °C | 95 % | 0% | 24% | 62% | 80% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 5 °C | 95 % | 0% | 16% | 56% | 90% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 95 % | 0% | 39% | 41% | 89% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 85 % | 0% | 50% | 64% | 35% | |
| 08:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 81 % | 0% | 75% | 32% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 6 °C | 98 % | 0% | 97% | 65% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 76 % | 0% | 74% | 46% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 7 °C | 57 % | 0% | 50% | 40% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 72 % | 6 °C | 90 % | 0% | 89% | 10% | 2% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 19% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 27% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 89 % | 0% | 85% | 14% | 18% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 40 % | 0% | 15% | 26% | 13% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 5 °C | 43 % | 0% | 11% | 10% | 31% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 5 °C | 57 % | 0% | 5% | 21% | 49% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 54 % | 4 °C | 72 % | 0% | 0% | 9% | 71% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 0% | 3% | 11% | 99% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 93% | 100% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 96% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
Higher Broughton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.5055; -2.2566
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Mánchester, Mánchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Higher Broughton, Reino Unido. Predicción del tiempo Higher Broughton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Higher Broughton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Higher Broughton
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:42 | 17/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |