Tiempo Kingston, England a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kingston, England 10 días.
Miércoles 20 de mayo
16 / 13°C
| 1.0 mm | 35 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.6301; -1.3234
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kingston, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 47 % | 0% | 39% | 21% | 0% | |
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 80 % | 0% | 71% | 37% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 54 % | 0% | 38% | 26% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 38 % | 0% | 24% | 20% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 56 % | 0% | 36% | 32% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 43 % | 0% | 28% | 21% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 62 % | 0% | 21% | 52% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.4 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 4% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.4 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 41 % | 0% | 24% | 33% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 79 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 2% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1026 hPa | 78 % | 12 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kingston, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.6301; -1.3234
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- County of Isle of Wight, Newport, England
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kingston, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Kingston, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kingston, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kingston, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 00:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:10 | 21/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |