Tiempo Litchfield fin-de-semana
Predicción del tiempo para Litchfield para este fin de semana o el próximo.
Domingo 17 de mayo
14 / 9°C
| 0.6 mm | 23 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.2822; -1.3394
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Litchfield, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 81 % | 0% | 8% | 43% | 64% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 59 % | 4 °C | 65 % | 0% | 12% | 53% | 16% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | 4 °C | 50 % | 0% | 39% | 15% | 1% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1016 hPa | 57 % | 5 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 14% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1016 hPa | 58 % | 5 °C | 89 % | 0% | 88% | 4% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1015 hPa | 55 % | 4 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 3% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 4 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 78% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 19% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 2 °C | 68 % | 0% | 46% | 0% | 42% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 1 °C | 35 % | 0% | 5% | 0% | 31% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 79 % | 2 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 3 °C | 40 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 4 °C | 98 % | 0% | 35% | 98% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 4 °C | 96 % | 0% | 57% | 94% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 5 °C | 82 % | 0% | 78% | 52% | 0% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 5 °C | 83 % | 0% | 37% | 77% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 72 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 94% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 64 % | 5 °C | 45 % | 0% | 24% | 40% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 55 % | 3 °C | 75 % | 0% | 72% | 34% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 49 % | 1 °C | 93 % | 0% | 93% | 79% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 49 % | 1 °C | 40 % | 0% | 3% | 40% | 0% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 55 % | 1 °C | 99 % | 0% | 28% | 99% | 0% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 86 % | 0% | 70% | 85% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 53 % | 0 °C | 11 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Litchfield, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.2822; -1.3394
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Litchfield, Reino Unido. Predicción del tiempo Litchfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.