Tiempo Litchfield Maňana
Predicción del tiempo Litchfield 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 3.5 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 3.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.2822; -1.3394
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Litchfield, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 71% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.7 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 80% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
3.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 96 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 85 % | 0% | 7% | 84% | 0% | |
Litchfield, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.2822; -1.3394
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Litchfield, Reino Unido. Predicción del tiempo Litchfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Litchfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Litchfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 00:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:39 | 18/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |