Tiempo Brătuleni pasado mañana
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Predicción del tiempo Brătuleni 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 2.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1634; 27.4594
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brătuleni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | 13 °C | 14 % | 0% | 5% | 11% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | 13 °C | 23 % | 0% | 3% | 20% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 51 % | 13 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 85 % | 0% | 8% | 36% | 82% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 61 % | 13 °C | 91 % | 0% | 1% | 9% | 90% | |
Brătuleni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1634; 27.4594
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 246
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brătuleni, Rumanía. Predicción del tiempo Brătuleni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brătuleni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brătuleni
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:11 | 20/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |