Tiempo Brătuleni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Brătuleni 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 16°C
| 9.4 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1634; 27.4594
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brătuleni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 8% | 23% | 97% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 30% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
2.8 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 43% | 63% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
6.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 80% | 57% | 95% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 51% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
3.2 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 64 % | 0% | 27% | 53% | 7% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 16 °C | 97 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
Brătuleni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1634; 27.4594
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 246
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brătuleni, Rumanía. Predicción del tiempo Brătuleni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brătuleni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brătuleni
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |