Tiempo Brătuleni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Brătuleni 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 19.7 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1634; 27.4594
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brătuleni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
11.9 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 95 % | 0% | 73% | 17% | 80% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 37% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
4.3 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 70 % | 16 °C | 98 % | 0% | 92% | 1% | 79% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 76 % | 0% | 30% | 29% | 54% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
13.4 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 66 % | 0% | 57% | 10% | 10% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.7 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 93 % | 0% | 75% | 26% | 65% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 25 °C |
2.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 18 °C | 75 % | 0% | 20% | 5% | 68% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 93 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
Brătuleni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1634; 27.4594
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 246
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brătuleni, Rumanía. Predicción del tiempo Brătuleni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brătuleni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brătuleni
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:31 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |