Tiempo Mavrodin, Teleorman a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mavrodin, Teleorman 10 días.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 14.0 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.0333; 25.2500
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
4.7 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 64 % | 0% | 40% | 39% | 21% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
2.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 79 % | 0% | 39% | 34% | 53% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
4.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
1.9 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 31 % | 0% | 3% | 11% | 21% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
6.9 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 12% | 17% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
2.5 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 17 °C | 96 % | 0% | 22% | 44% | 93% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
2.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 72 % | 0% | 14% | 9% | 64% | |
Mavrodin, Teleorman, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.0333; 25.2500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5 628
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Teleorman, Alexandria, Teleorman
- Comuna Mavrodin, Mavrodin, Teleorman
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mavrodin, Teleorman, Rumanía. Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mavrodin, Teleorman
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |