Tiempo Poiana, Bacău semana
Predicción del tiempo para Poiana, Bacău para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 13°C
| 11.4 mm | 22 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3796; 26.7122
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poiana, Bacău, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 27% | 31% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 87 % | 12 °C | 93 % | 0% | 90% | 27% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
3.7 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1011 hPa | 69 % | 13 °C | 67 % | 0% | 35% | 5% | 46% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
6.6 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 0% | 84% | 20% | 90% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 18% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
7.4 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 86 % | 0% | 66% | 40% | 36% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
4.4 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 89 % | 0% | 82% | 4% | 40% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.3 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 91% | 41% | 98% | |
Poiana, Bacău, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3796; 26.7122
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 877
Altura sobre el nivel del mar: 283 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bacău, Bacău
- Comuna Livezi, Livezi, Bacău
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poiana, Bacău, Rumanía. Predicción del tiempo Poiana, Bacău.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poiana, Bacău provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poiana, Bacău
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:58 | 22/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |