Tiempo Poiana, Bacău a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Poiana, Bacău 10 días.
Viernes 22 de mayo
18 / 13°C
| 17.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3796; 26.7122
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poiana, Bacău, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 18% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
7.4 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 86 % | 0% | 66% | 40% | 36% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
4.4 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 89 % | 0% | 82% | 4% | 40% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.3 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 91% | 41% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 23% | 89% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 42% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1018 hPa | 62 % | 10 °C | 68 % | 0% | 41% | 10% | 43% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 63 % | 7 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Poiana, Bacău, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3796; 26.7122
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 877
Altura sobre el nivel del mar: 283 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bacău, Bacău
- Comuna Livezi, Livezi, Bacău
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poiana, Bacău, Rumanía. Predicción del tiempo Poiana, Bacău.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poiana, Bacău provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poiana, Bacău
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |