Tiempo Poiana, Bacău a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Poiana, Bacău 10 días.
Domingo 17 de mayo
17 / 9°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3796; 26.7122
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poiana, Bacău, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 96 % | 10 °C | 56 % | 0% | 51% | 0% | 7% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 9 °C | 61 % | 0% | 53% | 0% | 10% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 9 °C | 77 % | 0% | 69% | 0% | 18% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 71 % | 0% | 60% | 5% | 18% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 8 °C | 78 % | 0% | 63% | 14% | 33% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1004 hPa | 99 % | 8 °C | 98 % | 0% | 75% | 56% | 80% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 86% | 95% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 4% | 99% | 82% | 96% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1006 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 3% | 93% | 62% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 35% | 99% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 18% | 98% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 74 % | 8 °C | 99 % | 0% | 80% | 9% | 96% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | 7 °C | 97 % | 0% | 60% | 7% | 94% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 64 % | 8 °C | 96 % | 0% | 57% | 17% | 89% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 58 % | 7 °C | 92 % | 0% | 37% | 0% | 85% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 53 % | 6 °C | 79 % | 0% | 28% | 17% | 68% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 50 % | 6 °C | 56 % | 0% | 15% | 27% | 39% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 48 % | 5 °C | 50 % | 0% | 14% | 46% | 9% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 47 % | 5 °C | 53 % | 0% | 20% | 51% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 61 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 70 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 71 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 5% | 17% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | 5 °C | 55 % | 0% | 0% | 7% | 52% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 76 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 77 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 3 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 3 °C | 14 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 80 % | 3 °C | 14 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 78 % | 5 °C | 20 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 8 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 50 % | 7 °C | 27 % | 0% | 20% | 23% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 51 % | 7 °C | 24 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 52 % | 8 °C | 35 % | 0% | 27% | 21% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 52 % | 9 °C | 71 % | 0% | 67% | 39% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 51 % | 9 °C | 71 % | 0% | 12% | 71% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 57 % | 10 °C | 81 % | 0% | 21% | 71% | 35% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 21% | 10% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 12 °C | 44 % | 0% | 7% | 35% | 11% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 12 °C | 71 % | 0% | 9% | 39% | 56% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 12 °C | 22 % | 0% | 1% | 6% | 17% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 13 °C | 28 % | 0% | 4% | 26% | 1% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 11 °C | 31 % | 0% | 2% | 28% | 3% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 20 % | 0% | 1% | 13% | 7% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 9 °C | 17 % | 0% | 1% | 15% | 1% | |
Poiana, Bacău, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3796; 26.7122
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 877
Altura sobre el nivel del mar: 283 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bacău, Bacău
- Comuna Livezi, Livezi, Bacău
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poiana, Bacău, Rumanía. Predicción del tiempo Poiana, Bacău.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poiana, Bacău provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poiana, Bacău
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:24 | 17/05/2026 22:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |