Tiempo Ponor, Hunedoara fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ponor, Hunedoara para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
17 / 12°C
| 4.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.5101; 23.1280
altura sobre el nivel del mar: 411 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
1.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 32 % | 0% | 30% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 61 % | 0% | 54% | 21% | 4% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 9% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 10 °C |
0.9 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 10 °C | 78 % | 0% | 65% | 30% | 1% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
8.7 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 94% | 4% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
8.7 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 84% | 64% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 97 % | 0% | 64% | 37% | 81% | |
Ponor, Hunedoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.5101; 23.1280
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 471
Altura sobre el nivel del mar: 411 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponor, Hunedoara, Rumanía. Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ponor, Hunedoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |