Tiempo Ponor, Hunedoara Maňana
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.5101; 23.1280
altura sobre el nivel del mar: 411 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 83 % | 78% | 82% | 11% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 10 °C | 49 % | 26% | 42% | 11% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 89 % | 25% | 87% | 22% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 80 % | 44% | 78% | 10% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 7 °C | 77 % | 50% | 69% | 27% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 7 °C | 68 % | 51% | 62% | 15% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 6 °C | 97 % | 32% | 96% | 31% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 7 °C | 98 % | 21% | 98% | 24% | 0% | |
| 08:00
07:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 39% | 98% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 66% | 100% | 5% | 0% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 32% | 100% | 5% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 10 °C | 98 % | 7% | 98% | 10% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 10 °C | 96 % | 1% | 96% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 87 % | 0% | 86% | 6% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 61 % | 0% | 58% | 8% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 48 % | 0% | 32% | 22% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 9 °C | 61 % | 0% | 56% | 13% | 1% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 71 % | 0% | 59% | 14% | 21% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 10 °C | 97 % | 0% | 96% | 7% | 40% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 9% | 12% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 91 % | 9 °C | 98 % | 5% | 98% | 6% | 0% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 9 °C | 93 % | 5% | 93% | 7% | 0% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 95 % | 5% | 95% | 6% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 8 °C | 96 % | 6% | 95% | 2% | 1% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 8 °C | 95 % | 10% | 94% | 4% | 8% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 4% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 100 % | 7 °C | 100 % | 98% | 100% | 1% | 17% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 7 °C | 91 % | 54% | 91% | 0% | 3% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 96 % | 28% | 93% | 0% | 52% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 93 % | 25% | 85% | 0% | 65% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 8 °C | 89 % | 50% | 82% | 0% | 45% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 90 % | 8 °C | 77 % | 1% | 47% | 0% | 56% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 78 % | 2% | 36% | 0% | 66% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 97 % | 7% | 60% | 0% | 92% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 9 °C | 98 % | 5% | 46% | 4% | 96% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 99 % | 2% | 37% | 10% | 98% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 99 % | 0% | 33% | 34% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 99 % | 0% | 25% | 31% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 69 % | 10 °C | 98 % | 0% | 34% | 18% | 96% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 27% | 99% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 27% | 40% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 27% | 32% | 99% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 97 % | 0% | 20% | 43% | 96% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 93 % | 0% | 11% | 22% | 91% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 10% | 21% | 97% | |
Ponor, Hunedoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.5101; 23.1280
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 471
Altura sobre el nivel del mar: 411 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponor, Hunedoara, Rumanía. Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ponor, Hunedoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ponor, Hunedoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:33 | 18/05/2026 23:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |