Tiempo Saschiz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saschiz para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
19 / 13°C
| 12.8 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.1833; 24.9667
altura sobre el nivel del mar: 414 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saschiz, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 65 % | 0% | 51% | 28% | 8% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
6.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 93 % | 0% | 82% | 52% | 34% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
5.2 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 68 % | 0% | 10% | 8% | 63% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 78 % | 0% | 18% | 46% | 54% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 89 % | 0% | 42% | 80% | 10% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 89 % | 0% | 13% | 81% | 46% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.3 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 11 °C | 62 % | 0% | 9% | 50% | 21% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 53 % | 0% | 25% | 49% | 3% | |
Saschiz, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.1833; 24.9667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 009
Altura sobre el nivel del mar: 414 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Saschiz, Saschiz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saschiz, Rumanía. Predicción del tiempo Saschiz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saschiz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saschiz
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:26 | 23/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |