Tiempo Saschiz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saschiz 10 días.
Domingo 24 de mayo
18 / 10°C
| 0.5 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.1833; 24.9667
altura sobre el nivel del mar: 414 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saschiz, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 88 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 7 °C | 19 % | 0% | 6% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
4.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 42% | 96% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 5% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 85 % | 0% | 19% | 35% | 74% | |
Saschiz, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.1833; 24.9667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 009
Altura sobre el nivel del mar: 414 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Saschiz, Saschiz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saschiz, Rumanía. Predicción del tiempo Saschiz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saschiz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saschiz
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |