Tiempo Slobozia, Iaşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Slobozia, Iaşi 10 días.
Domingo 17 de mayo
20 / 12°C
| 1.5 mm | 22 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4772; 26.8896
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 9 °C | 25 % | 0% | 8% | 5% | 17% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 96% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 32% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 77% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 9 °C | 25 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
Slobozia, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4772; 26.8896
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 136
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Deleni, Deleni, Iaşi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Slobozia, Iaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:18 | 17/05/2026 22:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |