Tiempo Tamaşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tamaşi 10 días.
Sábado 23 de mayo
19 / 15°C
| 14.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.4833; 26.9833
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tamaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 86% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
8.9 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
2.7 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 35 % | 0% | 6% | 32% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 79% | 11% | 93% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.5 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 56% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.5 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 12% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
4.3 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 47 % | 0% | 1% | 3% | 45% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 96 % | 0% | 15% | 0% | 95% | |
Tamaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.4833; 26.9833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 330
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tamaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Tamaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tamaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tamaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |