Tiempo Tamaşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tamaşi 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 16°C
| 10.8 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.4833; 26.9833
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tamaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
4.3 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 97 % | 0% | 97% | 26% | 3% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
2.6 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 92 % | 15 °C | 79 % | 0% | 68% | 25% | 15% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
3.6 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 18 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 29% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 58 % | 0% | 33% | 2% | 36% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 50% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1022 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
Tamaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.4833; 26.9833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 330
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tamaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Tamaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tamaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tamaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:47 | 25/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |