Tiempo Vadu, Hunedoara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vadu, Hunedoara 10 días.
Domingo 17 de mayo
18 / 12°C
| 10.5 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.5869; 22.9420
altura sobre el nivel del mar: 373 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
999 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 91% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
999 hPa | 77 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 59% | 98% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
999 hPa | 84 % | 10 °C | 92 % | 0% | 10% | 67% | 79% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
999 hPa | 91 % | 10 °C | 98 % | 0% | 2% | 97% | 75% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 18% | 94% | 93% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1000 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 98% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1000 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 96% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1001 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 67% | 98% | 89% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 97 % | 12 °C | 99 % | 0% | 74% | 97% | 31% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 18% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 21% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 95 % | 13 °C | 96 % | 0% | 84% | 45% | 30% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 89 % | 13 °C | 89 % | 0% | 78% | 43% | 35% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 88 % | 13 °C | 76 % | 0% | 53% | 33% | 40% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 80 % | 12 °C | 75 % | 0% | 32% | 54% | 39% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 72 % | 12 °C | 77 % | 0% | 27% | 69% | 11% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 74 % | 12 °C | 89 % | 0% | 28% | 76% | 37% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1005 hPa | 76 % | 13 °C | 69 % | 0% | 5% | 5% | 65% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | 12 °C | 95 % | 0% | 17% | 62% | 87% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 96% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 97% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 2% | 24% | 86% | 89% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 13 °C | 77 % | 0% | 15% | 55% | 39% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 46 % | 0% | 28% | 25% | 3% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 61 % | 0% | 38% | 42% | 0% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 83% | 98% | 0% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 0% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 0% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 1% | 100% | 99% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 0% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 0% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 69 % | 0% | 66% | 24% | 0% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 85 % | 0% | 78% | 17% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 18% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 42 % | 0% | 37% | 9% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 10 °C | 36 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 11 °C | 37 % | 0% | 35% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 24 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 8 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Vadu, Hunedoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.5869; 22.9420
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 116
Altura sobre el nivel del mar: 373 m
La parte administrativa:
- Hunedoara, Hunedoara
- Comuna Sântămăria-Orlea, Sântămăria-Orlea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vadu, Hunedoara, Rumanía. Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vadu, Hunedoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:43 | 17/05/2026 22:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |