Tiempo Beaver Dale a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Beaver Dale 10 días.
Domingo 10 de mayo
16 / 8°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 18:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 51.2500; -102.9010
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beaver Dale, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 17 % | 0% | 6% | 0% | 12% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 48 % | 3 °C | 96 % | 0% | 7% | 96% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1014 hPa | 38 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 78% | 88% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 81 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 14% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 87 % | 2 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 21% | 93% | |
Beaver Dale, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 51.2500; -102.9010
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beaver Dale, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Beaver Dale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beaver Dale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beaver Dale
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:43 | 10/05/2026 12:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |