Tiempo Kinistino pasado mañana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Predicción del tiempo Kinistino 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 52.9500; -105.0343
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kinistino, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 77 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 80 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 81 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 98% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1022 hPa | 84 % | -2 °C | 99 % | 0% | 4% | 89% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1022 hPa | 89 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 95% | 98% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 91% | 99% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 71 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 60 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 99% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 53 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 53% | 98% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 47 % | -1 °C | 96 % | 0% | 20% | 31% | 94% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 43 % | -2 °C | 95 % | 0% | 39% | 78% | 71% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 40 % | -2 °C | 99 % | 0% | 69% | 96% | 39% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 40 % | -3 °C | 100 % | 0% | 23% | 98% | 75% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 39 % | -3 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 3% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 39 % | -3 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 40 % | -2 °C | 83 % | 0% | 24% | 82% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 40 % | -2 °C | 22 % | 0% | 8% | 21% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 42 % | -2 °C | 9 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 53 % | -1 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 63 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 80 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 82 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 82 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 87 % | -2 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 85 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 82 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 78 % | -1 °C | 97 % | 0% | 1% | 97% | 0% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 53 % | 0% | 3% | 53% | 0% | |
Kinistino, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 52.9500; -105.0343
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kinistino, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Kinistino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kinistino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kinistino
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:37 | 19/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |