Tiempo Kinistino a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kinistino 10 días.
Jueves 21 de mayo
16 / 5°C
| 0.2 mm | 11 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 00:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 06:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 18:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 52.9500; -105.0343
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kinistino, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 52 % | 5 °C | 52 % | 0% | 32% | 27% | 11% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 47 % | 4 °C | 93 % | 0% | 26% | 60% | 78% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 15% | 12% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 93 % | 0% | 13% | 92% | 18% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 47 % | 4 °C | 93 % | 0% | 10% | 23% | 90% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 39 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 86% | 100% | |
Kinistino, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 52.9500; -105.0343
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kinistino, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Kinistino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kinistino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kinistino
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:01 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:47 | 22/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |