Tiempo Kobongoye Boundao pasado mañana
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 14.1500; -16.7333
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 65 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 68 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 37% | 3% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 53% | 12% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 62 % | 0% | 0% | 60% | 3% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | 15 °C | 65 % | 0% | 0% | 63% | 4% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 58% | 5% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 54 % | 0% | 0% | 46% | 15% | |
| 08:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 55 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 13% | 17% | |
| 10:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 49 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 11% | 18% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 48 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 32 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Kobongoye Boundao, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 14.1500; -16.7333
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kobongoye Boundao, Senegal. Predicción del tiempo Kobongoye Boundao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kobongoye Boundao
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:09 | 19/05/2026 22:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |