Tiempo Kobongoye Boundao semana
Predicción del tiempo para Kobongoye Boundao para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
34 / 22°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 19:28
POR HORAS
puesta del sol 19:28
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 14.1500; -16.7333
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 32 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 40 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 21 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1007 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kobongoye Boundao, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 14.1500; -16.7333
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kobongoye Boundao, Senegal. Predicción del tiempo Kobongoye Boundao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kobongoye Boundao
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 12:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:16 | 20/05/2026 23:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |