Tiempo Ḩaylūnah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ḩaylūnah 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:38
POR HORAS
puesta del sol 19:38
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 35.1458; 36.2750
altura sobre el nivel del mar: 1027 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ḩaylūnah, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 9 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 44 % | 9 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 11 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 60 % | 11 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 43 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
Ḩaylūnah, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 35.1458; 36.2750
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ḩaylūnah, Siria. Predicción del tiempo Ḩaylūnah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ḩaylūnah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ḩaylūnah
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 21:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |