Tiempo Ḩayţ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ḩayţ para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 32.7512; 35.9107
altura sobre el nivel del mar: 397 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ḩayţ, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 37 % | 0% | 32% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 10 °C | 57 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 30% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 29 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ḩayţ, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 32.7512; 35.9107
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ḩayţ, Siria. Predicción del tiempo Ḩayţ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ḩayţ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ḩayţ
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 23/05/2026 01:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |