Tiempo Ḩayţ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ḩayţ para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 32.7512; 35.9107
altura sobre el nivel del mar: 397 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ḩayţ, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 25 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ḩayţ, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 32.7512; 35.9107
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ḩayţ, Siria. Predicción del tiempo Ḩayţ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ḩayţ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ḩayţ
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:16 | 24/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |