Tiempo Kalmunai Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kalmunai Point para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
30 / 28°C
| 3.8 mm | 27 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.0632; 79.7528
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalmunai Point, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 25 °C | 85 % | 0% | 18% | 0% | 82% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 25 °C | 16 % | 0% | 6% | 0% | 10% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.8 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 50 % | 0% | 32% | 3% | 27% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.4 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 33% | 18% | 98% | |
| 11:30
08:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.7 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 25 °C | 98 % | 0% | 7% | 2% | 98% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 25 % | 0% | 20% | 0% | 6% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
1.8 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 45 % | 0% | 32% | 5% | 18% | |
Kalmunai Point, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.0632; 79.7528
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalmunai Point, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kalmunai Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalmunai Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalmunai Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |