Tiempo Rungwe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rungwe para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
19 / 15°C
| 6.2 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -9.1710; 33.5396
altura sobre el nivel del mar: 1351 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rungwe, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 91 % | 0% | 91% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 11 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 63 % | 0% | 63% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 52 % | 0% | 52% | 1% | 0% | |
Rungwe, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -9.1710; 33.5396
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rungwe, Tanzania. Predicción del tiempo Rungwe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rungwe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rungwe
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 11:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:29 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:04 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:20 | 23/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |