Tiempo Zagayu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zagayu 10 días.
Lunes 25 de mayo
31 / 21°C
| 0.6 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -2.9500; 33.7500
altura sobre el nivel del mar: 1284 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zagayu, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 31 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 55 % | 0% | 3% | 55% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Zagayu, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -2.9500; 33.7500
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1284 m
La parte administrativa:
- Simiyu Region, Somanda, Simiyu Region
- Itilima, Zagayu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zagayu, Tanzania. Predicción del tiempo Zagayu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zagayu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zagayu
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 11:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:42 | 25/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |