Tiempo Zimo Island a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zimo Island 10 días.
Domingo 24 de mayo
29 / 20°C
| 0.1 mm | 3 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -2.8667; 32.9667
altura sobre el nivel del mar: 1134 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zimo Island, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 28 % | 0% | 22% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 14 °C | 35 % | 0% | 3% | 35% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 56 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Zimo Island, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -2.8667; 32.9667
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zimo Island, Tanzania. Predicción del tiempo Zimo Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zimo Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zimo Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 11:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:01 | 24/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |