Tiempo Larrakeyah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Larrakeyah 10 días.
Lunes 18 de mayo
31 / 25°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -12.4553; 130.8317
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Larrakeyah, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:30
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 03:30
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 32 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 04:30
21:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 55 % | 0% | 52% | 6% | 0% | |
| 05:30
22:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 57 % | 0% | 54% | 7% | 0% | |
| 06:30
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 19 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
| 07:30
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 16 % | 0% | 11% | 6% | 0% | |
| 08:30
01:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 09:30
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 77 % | 23 °C | 18 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 10:30
03:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 11 % | 0% | 7% | 3% | 3% | |
| 11:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 65 % | 22 °C | 24 % | 0% | 14% | 5% | 10% | |
| 12:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 22 °C | 33 % | 0% | 18% | 10% | 14% | |
| 13:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 59 % | 22 °C | 59 % | 0% | 23% | 10% | 43% | |
| 14:30
07:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 42 % | 0% | 6% | 12% | 32% | |
| 15:30
08:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 16:30
09:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 62 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 1% | |
| 17:30
10:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 69 % | 23 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 18:30
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 38 % | 0% | 21% | 21% | 8% | |
| 19:30
12:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 65 % | 0% | 1% | 7% | 62% | |
| 20:30
13:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 67 % | 0% | 1% | 0% | 66% | |
| 21:30
14:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 68 % | 0% | 1% | 3% | 66% | |
| 22:30
15:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 84 % | 0% | 14% | 10% | 79% | |
| 23:30
16:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 71 % | 0% | 2% | 21% | 64% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 85 % | 0% | 12% | 10% | 82% | |
| 01:30
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 95 % | 0% | 19% | 18% | 93% | |
| 02:30
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 51 % | 0% | 10% | 4% | 44% | |
| 03:30
20:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 63 % | 0% | 8% | 8% | 57% | |
| 04:30
21:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 53 % | 0% | 19% | 12% | 39% | |
| 05:30
22:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 66 % | 0% | 9% | 6% | 61% | |
| 06:30
23:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 11 % | 0% | 2% | 1% | 9% | |
| 07:30
00:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:30
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:30
02:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 10:30
03:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 11:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 23 °C | 48 % | 0% | 46% | 0% | 3% | |
| 12:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 57 % | 0% | 52% | 10% | 6% | |
| 13:30
06:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 40 % | 0% | 36% | 1% | 5% | |
| 14:30
07:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 23 °C | 53 % | 0% | 50% | 1% | 7% | |
| 15:30
08:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 66 % | 0% | 59% | 2% | 14% | |
| 16:30
09:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 66 % | 0% | 40% | 11% | 37% | |
| 17:30
10:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 21 °C | 64 % | 0% | 32% | 30% | 34% | |
| 18:30
11:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 24 % | 0% | 9% | 13% | 4% | |
| 19:30
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 71 % | 22 °C | 22 % | 0% | 9% | 8% | 10% | |
| 20:30
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 74 % | 23 °C | 24 % | 0% | 19% | 20% | 1% | |
| 21:30
14:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 55 % | 0% | 26% | 36% | 10% | |
| 22:30
15:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 23 % | 0% | 8% | 7% | 10% | |
| 23:30
16:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 52 % | 0% | 13% | 7% | 42% | |
Larrakeyah, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -12.4553; 130.8317
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7:30 hora
Población: 4 245
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Larrakeyah, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Larrakeyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Larrakeyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Larrakeyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 11:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:34 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:09 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 08:13 | 18/05/2026 19:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |