Tiempo Fort Worth a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fort Worth 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 14°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.7254; -97.3209
altura sobre el nivel del mar: 199 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fort Worth, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 89 % | 0% | 15% | 0% | 86% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 68% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 49 % | 8 °C | 96 % | 0% | 25% | 11% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 44 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 14 °C | 34 % | 0% | 8% | 25% | 11% | |
Fort Worth, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7254; -97.3209
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 918 915
Altura sobre el nivel del mar: 199 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Worth, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Fort Worth.
Fort Worth - el tiempo en la zona - más ciudades
Fort Worth - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Worth provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 6.3 °C | 0.4 °C | 12.3 °C | 5 |
| febrero | 8.8 °C | 2.7 °C | 14.9 °C | 4 |
| marzo | 13.7 °C | 7.6 °C | 19.9 °C | 5 |
| abril | 18.6 °C | 12.6 °C | 24.6 °C | 6 |
| mayo | 22.7 °C | 17.0 °C | 28.3 °C | 7 |
| junio | 27.2 °C | 21.1 °C | 33.3 °C | 5 |
| julio | 29.6 °C | 23.4 °C | 35.8 °C | 4 |
| agosto | 29.4 °C | 23.1 °C | 35.7 °C | 3 |
| septiembre | 25.2 °C | 19.4 °C | 31.0 °C | 5 |
| octubre | 19.6 °C | 13.2 °C | 25.8 °C | 5 |
| noviembre | 13.4 °C | 7.4 °C | 19.3 °C | 5 |
| diciembre | 8.3 °C | 2.4 °C | 14.2 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Fort Worth
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:59 | 07/05/2026 10:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |