Tiempo Belen Dağı fin-de-semana
Predicción del tiempo para Belen Dağı para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
24 / 18°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:09
POR HORAS
puesta del sol 20:09
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.5981; 29.0456
altura sobre el nivel del mar: 519 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Belen Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 13 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 60 % | 16 °C | 39 % | 0% | 4% | 36% | 1% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.9 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 18 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 16 °C | 79 % | 0% | 43% | 25% | 54% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 22 °C |
6.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 51 % | 0% | 18% | 29% | 16% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 95 % | 0% | 73% | 2% | 82% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.0 m/s0 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 16 °C | 52 % | 0% | 6% | 3% | 47% | |
Belen Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.5981; 29.0456
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Belen Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Belen Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Belen Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Belen Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:32 | 23/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |